На нашем сайте каждый день новые статьи, а так же много интересных новостей.
» » » Завтрак - источник энергии твоего дня

Завтрак - источник энергии твоего дня

Здоровье » Лечебное питание, опубликовал: Екатерина, 23-10-2014, 15:03
Завтрак - источник энергии твоего дня

znak1 Завтрак - источник энергии твоего дня! Главное — только не забыть подкрепиться правильным и вкусным завтраком — без него сил на великие дела отнюдь не хватит!
Мы же в условиях современного мира, вечно спеша на работу, завтракаем на скорую руку кофе или чаем с быстрыми бутербродами, и то в лучшем случае. А порой и просто не успеваем. В итоге утренняя бодрость пропадает сама по себе: хочется спать, есть и ничего не делать. «Как же быть и в чем причина?» — недоумеваем мы.
znak2 Неужели плохая экология или того хуже, мы начинаем стареть? На самом деле все намного проще, уверены медики: полноценный, сбалансированный завтрак - это и есть секрет успешного и плодотворного рабочего дня. Согласно последним исследованиям стало известно, что благодаря утреннему приему пищи наш организм получает четверть суточной потребности необходимых полезных веществ и микроэлементов. В результате наша работоспособность увеличивается на 30%, а мозг способен генерировать намного больше креативных идей! Разве не об этом мечтает каждый из нас? Правда, не любой завтрак имеет такое чудодейственное влияние. Пища с утра должна быть не только сытной, но еще и сбалансированной. Именно после сна наш организм должен получить не меньше 50% дневной нормы углеводов, 30% — белков и всего лишь 15% — жиров. А значит, самый главный компонент завтрака — углеводы. Они делятся на простые и сложные. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение последним, ведь, попадая к нам в организм, они медленно расщепляются, надолго обеспечивая нас энергией и избавляя от ощущения голода надолго.
znak1 Что же мы можем отнести к сложным углеводам? Это в первую очередь каши с цельными злаками, сырые овощи и фрукты. Поэтому идеальный вариант для завтрака — это хлеб или каши из цельных злаков, йогурт без консервантов, молочные продукты, сыр, фреш или чай.
Правда, нам, женщинам, с нашей сложной и тонкой натурой, часто и просто каши и фруктов недостаточно, ведь так ведь хочется побаловать себя чем-то сладеньким с утра, чтобы день заладился. Что же выбрать - конфеты, бисквит или пирожные? Но, съев такой десерт, мы замечаем, что уже спустя час хочется опять сладкого! Как же быть? Неужели отказаться от мелких радостей жизни? Вовсе нет! Дополнить завтрак можно и очень полезным продуктом - печеньем, только не обыкновенным, а в состав которого входят такие необходимые для нашего организма цельные злаки.
Чай или сок с вкусным печеньем не только поднимет вам настроение, но еще и подарит надолго ощущение сытости придаст сил и энергии для успешного, плодотворного и креативного рабочего дня! Так что просыпайтесь скорее - вас ждут великие дела!
     Просмотров: 289   
Лечебное питание » Завтрак - источник энергии твоего дня
Версия для печати Завтрак - источник энергии твоего дня
Смотрите также:
Новые статьи

Перекусы между едой

Свежий воздух и подвижные игры - вот те удивительные ингредиенты, которые способны превратить самое обычное блюдо в нечто изысканное. Говорят, что есть на улице - моветон......

Когда пить антибиотики

Каждый год в аптеках появляются новые виды антибиотиков. В разноцветной глазури, без запаха - безобидные на вид, эти лекарства - смертельное оружие для микроорганизмов. К тому же......

Отношение после измены

Можно ли простить любимого и не дать страсти угаснуть? Как бы ни успокаивала себя женщина, что измены физические не так страшны, как моральные, забыть то, что мужчина был с другой, очень......

Зарядка для глаз

Работаешь за компьютером? Выполняй каждый час несколько несложных упражнений для тренировки зрения: 1. Откинься на спинку стула, закрой глаза.......