Женский сайт - красота, здоровье, полезные советы, комнатные цветы, гороскоп, заговоры.
» » » Стержневая мозоль (сухая мозоль)

Стержневая мозоль (сухая мозоль)

Красота » Уход за телом, опубликовал: Екатерина, 22-05-2013, 20:27
Стержневая мозоль (сухая мозоль)

Стержневая мозоль - одна из самых неприятных разновидностей сухих мозолей. Появляется она в виде грубого кожного образования круглой формы, в центре имеющая отверстие, из которого торчит шляпка. Шляпка это уходящий глубоко под кожу корень, именно он является препятствием на пути к удалению стержневой мозоли.
Обычно такие мозоли образуются на подушечках в третьем или четвертом межпальцевом промежутке, могут встречаться одиночные или парные образования. Нередко такие сухие мозоли появляются на внешней стороне пальцев ног, на фаланговых суставах, и реже на подошве стопы.
Причины появления стержневой мозоли.
Причины появления стержневых мозолей может быть две. Механической образование - когда причиной служит внешнее повреждение кожи. Это может быть вызвано глубокой не удаленной занозой, или попадание в кожу мелкого камешка.
В результате такого внешнего раздражителя на кожу клетки эпидермиса начинают в ускоренном режиме делиться и ускорять свой рост, что приводит к излишнему образованию кожи и ее утолщению в месте раздражения. Вторая причина образования стержневой мозоли - вирус, как правило, возбудителем в данном случае является дерматотропный вирус.
znak1 Перед началом лечения стержневой мозоли необходимо проконсультироваться у врача и выявить причину ее появления. Если причина вызвана дерматотропным вирусом, то во время удаления дополнительно используют противомикробные, противогрибковые, противовирусные препараты. Это поможет убрать стержневую мозоль без последствий и исключить случаи рецидива.
Какова бы не была причина образования стержневой мозоли ни в коем случае нельзя самостоятельно ее вырезать, так как это вид мозоли уходит глубоко в кожу, вы можете внести заражение, превратив мозоль в более серьезное кожное заболевание.
Удаление стержневой мозоли.
Самым безопасным способом удаления стержневой мозоли является обращение к специалисту в педикюрный или косметологический кабинет. Обратите внимание, что далеко не все мастера по педикюру имеют знания и навыки в удалении таких мозолей. При помощи аппаратного педикюра, мастер, используя различные фрезы, высверливает стержневую мозоль. В углубление, после процедуры закладывают противовирусные, противогрибковые и противовоспалительные препараты. Для полного удаления стержневой мозоли, в зависимости от ее возраста и глубины, вам потребуется посетить косметолога от 3 до 6 раз. Между процедурами вам дополнительно назначаются противовирусные средства.
znak Если у вас нет возможности обратиться за помощью к специалисту, а стержневая мозоль вас очень беспокоит, можно прибегнуть к домашним методам лечения. Если корень мозоли не ушел глубоко в кожу и не началось разрастание, может помочь уксусная эссенция.
Заклейте мозоль обычным лейкопластырем, в центре образуется отверстие, в него закапайте несколько капель уксусной эссенции. При глубоком корне для удаления понадобиться делать горячие мыльно-содовые ванночки для распаривания кожи. После процедуры аккуратно удаляете распаренный верхний слой. Погружать ноги в такие ванночки необходимо на 40 минут, и делать их раз в неделю. В отличии от других мозолей, стержневую нельзя после распаривания тереть пемзой.
znak2 Для профилактики образования стержневых мозолей необходимо соблюдать правила гигиены, следите, что бы носки и обувь всегда были чистыми и сухими, не ходите в общественных местах босиком, принимая душ, пользуйтесь пемзой для удаления с подошв и пальцев старого ороговевшего слоя кожи. Чем раньше вы обнаружите образование стержневой мозоли, тем быстрее и проще будет ее удаление.
     Просмотров: 23022   
Уход за телом » Стержневая мозоль (сухая мозоль)
Версия для печати Стержневая мозоль (сухая мозоль)
Смотрите также:
Новые статьи

Заговор на лад в семье

Найдите 12 полешек из осины. Длина этих полешек должна быть одинаковой. Из этих по-лешек сделайте костерок крестом. Когда огонь разгорится, нужно постараться одним махом......

Угроза прерывания беременности

Есть множество причин возникновения угрозы прерывания. Но современные врачи в силах все исправить. У каждой будущей мамы есть свои эксклюзивные страхи. Существует и......

Плохое зрение

Снижение зрения может происходить при глаукоме, при разрывах сетчатки, при диабетической ретинопатии, при инсульте и даже при приступе мигрени. Часто снижение зрения связано с......

Волосы электризуются

Усмирить взъерошенные волосы поможет крем для рук! Выдави каплю на ладонь и пригладь волосы на треть длины. Волосы сильно электризуются? Кроме сухости в этом может...