» » Как пополнеть худым

Как пополнеть худым

Описание Комментарии
Как пополнеть худым

Хотя для большинства женщин главная забота — избавиться от излишней массы тела, все-таки есть женщины и их немало, для которых существует обратная проблема — как пополнеть.
znak1 Это женщины, чья масса тела значительно ниже нормальной. Такая проблема имеет не только эстетическое значение, но и связана со здоровьем.
Малая масса тела иногда может быть обусловлена каким-то скрытым заболеванием с опасным исходом, которое необходимо своевременно открыть и лечить. Характерным для здоровых женщин с малой массой тела является уменьшенное количество подкожной жировой ткани.
znak2 Каковы причины этого состояния? Прежде всего следует указать на существование так называемой конституциональной худощавости, которая типична для всей семьи. В нескольких поколениях женщины или мужчины в таких семьях худы, хотя питаются нормально как в количественном, так и в качественном отношении. Иногда такая худощавость выявляется еще в раннем детстве или проявляется - в определенном возрасте, например, в пубертатном возрасте у девочек. В молодом возрасте некоторые женщины израсходуют много энергии, и в то же время сознательно принимают недостаточное количество пищи, для того чтобы не пополнеть. Кроме того, если такие женщины страдают каким-либо хроническим заболеванием пищеварительной системы (гастрит, колит, язва и др.), переваривание и усвоение пищи ухудшается и организм страдает недостаточностью пищевых веществ.

znak1 Некоторые женщины, которые совсем недавно были здоровы и имели нормальную массу тела, неожиданно начинают худеть и, хотя питаются хорошо, за несколько месяцев резко теряют в массе тела. Вместе с тем они становятся плачливыми, нервными, с влажными глазами, жалуются на быстрое физическое и умственное утомление. Такое состояние связано с усиленной функцией щитовидной железы (расположенной в нижней части шеи), которая выделяет повышенное количество гормона (тироксина). Этот гормон ведет к чрезмерному повышению обмена веществ, чрезмерному сгоранию жиров и быстрому похуданию. В таких случаях главным является вовремя обратиться к эндокринологу за советом для проведения соответствующего лечения.
znak2 Приобретенное снижение массы тела может быть связано и с некоторыми предшествующими заболеваниями, например, с перенесенным инфекционным заболеванием, особенно, если оно отразилось на пищеварении (тиф, гепатит и др.), с хроническим внутренним заболеванием, каковым является туберкулез, с хроническими алкоголизмом и морфинизмом, с хроническими очаговыми инфекциями, как хроническое воспаление желчного пузыря, аппендикулярного отростка или миндалин, с язвой желудка и двенадцатиперстой кишки, часто сопровождаемых рвотой, с продолжительным нервным переутомлением, характеризующимся уменьшением аппетита и т.д.
znak Продолжительное снижение массы тела оказывает неблагоприятное воздействие и на психическое состояние женщины. Хотя умственная способность и память этих женщин остаются нормальными, часто у них отмечается снижение интереса к окружающей среде и людям, к собственному внешнему виду и личной гигиене, к мужскому полу (ослабленное половое влечение).
Сейчас можно встретить девушек или молодых женщин, которые, подвергая себя продолжительному голоду, через некоторое время теряют аппетит, начинают принимать меньше пищи при сохранении нормальной физической активности. Вопреки тому, что они едят мало, чувствуют себя хорошо, не ощущают голода и худеют на 2—3 кг ежемесячно, при этом сохраняя жизненность и хорошее настроение, так как организм все еще располагает достаточными резервами. Через определенное время, однако, похудение может привести к неприятным и опасным осложнениям. Менструация может стать нерегулярной и даже прекратиться. Появляется хронический запор, мочеотделение снижается, уровень сахара в крови угрожающе снижается. Если в этот период не принять соответствующих мер, могут возникнуть тяжелые повреждения организма. Из-за упорности голодающие обыкновенно не соблюдают предписанное им домашнее лечение, так как чувствуют себя хорошо, не сознавая угрожающей им опасности. Вот почему, несмотря на нежелание, такие женщины должны пройти курс больничного лечения, где при полном спокойствии, вне ежедневных проблем под влиянием психического и медикаментозного воздействия и правильного питания за несколько недель здоровье их восстанавливается и опасность за их жизнь проходит.
Впрочем во всех описанных уже случаях длительного и значительного снижения массы тела необходим совет врача. Он должен установить истинную причину похудения, прежде чем приступить к самостоятельному лечению.
znak Когда снижение массы тела не связано с внутренним заболеванием, диета является главным средством восстановления нормальной массы тела. Она должна быть прежде всего обогащена животными белками (коровье масло, сметана, жир, свинина), крахмалом (хлеб, мучные изделия, рис, картофель и др.), сахаром (сладости, конфеты, шоколад, желе и др.). Рекомендуются и желтки, так как высококалорийны и богаты легко усвояемыми жирами. Весьма полезны и плоды — грецкие и лесные орехи, фисташки и др. Мясо, колбаса и рыба принимаются в небольших количествах. Под контролем врача принимаются лекарства, улучшающие обмен веществ (анаболические стероиды — дианабол и др.), гормоны поджелудочной железы (кортикостероидные препараты), внутривенные инъекции глюкозы и инсулина и т.д. Полезны и медикаментозные средства с общим укрепляющим действием — арсенфератол, ферхепар, витамины В12 и др. Продолжительное время принимаются и успокаивающие лекарства.
Общий режим: сниженный активный двигательный режим, удлиненное время для физического и умственного отдыха, для прогулок среди природы на чистом воздухе.
в закладки
Просмотров:4425
Категории: Статьи и советы
Версия для печати Как пополнеть худым

Популярное

ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ ЗАДУМАННОЕ? КТО ИЛИ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ ПОМЕШАТЬ? СОВЕТ ВАМ ОТ КАРТ ТАРО ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ ЗАДУМАННОЕ? КТО ИЛИ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ ПОМЕШАТЬ? СОВЕТ ВАМ ОТ КАРТ ТАРО
ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ ЗАДУМАННОЕ? КТО ИЛИ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ ПОМЕШАТЬ? СОВЕТ ВАМ ОТ КАРТ ТАРО
Таро онлайн расклад Начало - Выбор варианта - 1 вариант - "0:00" 2 - "11:36" 3 - "20:22"...

Гадание на любовь и отношения

ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ ЗАДУМАННОЕ? КТО ИЛИ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ ПОМЕШАТЬ? СОВЕТ ВАМ ОТ КАРТ ТАРО
ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ ЗАДУМАННОЕ? КТО ИЛИ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ ПОМЕШАТЬ? СОВЕТ ВАМ ОТ КАРТ ТАРО
Таро онлайн расклад Начало - Выбор варианта - 1 вариант - "0:00" 2 - "11:36" 3 - "20:22"...

Смотрите также

Мужской климакс - Как сохранить тестостерон и пережить «мужской климакс» Мужской климакс - Как сохранить тестостерон и пережить «мужской климакс»
Мужской климакс - Как сохранить тестостерон и пережить «мужской климакс»
С возрастом у мужчин снижается такой гормон как тестостерон? Чем это чревато и что можно предпринять, чтобы этого не допустить? Тестостерон по праву называют...
Депрессия и ее симптомы
Депрессия и ее симптомы
Депрессия в последнее время становится все более распространенным заболеванием. Своевременное лечения депрессии проще лечить при ранней диагностики. При...
Эрогенные зоны
Эрогенные зоны
К эрогенным (чувственным) зонам относятся участки тела женщины и мужчины, при прикосновении к которым руками, губами, языком или половыми органами возникает и...
Противозачаточные таблетки и вес Противозачаточные таблетки и вес
Противозачаточные таблетки и вес
Я не хочу беременеть. Мои подруги посоветовали мне принимать оральные контрацептивы - я полагаю, что от них поправляются, поэтому пить противозачаточные...
Сон во время беременности
Сон во время беременности
Сон очень важен — он необходим для возобновления физических сил и душевного равновесия. Во время беременности вес тела увеличивается, поэтому ножные мускулы...
Что нельзя беременным?
Что нельзя беременным?
Правильный режим жизни имеет значение не только для предупреждения нарушений здоровья, но также для правильного развития плода. Поэтому мы подробно рассмотрим...
Изменения при беременности
Изменения при беременности
Какие изменения в организме женщины происходят во время беременности? В этот период в организме женщины происходят многие изменения. Какие же именно, давайте...

Новое