Гламурная пропаганда сделала свое дело всё чаще на улицах можно встретить женщин в сильно декольтированных платьях и футболках, коротких юбках и туфлях на высоченных каблуках. Поскольку дамы в таких нарядах появляются не в кафе и на дискотеках, а где-нибудь в транспорте рано утром, то можно с уверенностью предположить, что большая часть из них спешит на работу.
Понятное дело, модницы жаждут выглядеть сексуально, как и учили их по телевизору и в популярных журналах пропагандисты гламура. Только вот не указали, что такой стиль одежды, который, к слову, многим может вообще показаться вульгарным, подходит для похода в бар, ресторан, на дружескую вечеринку, но уж никак не для работы.

Так что даже если на дворе разгар лета, в офисе необходимо появляться в довольно строгой одежде. Сарафаны с отрытыми плечами, топы на узеньких бретелях, мини-юбки, шорты, прозрачные блузки и прочее — всё это не для работы.
Вам подойдут лёгкие костюмы—с юбкой и брюками. Лучше, если брюки будут строгие, с заутюженой стрелкой, однако если вы не работаете в серьёзной компании, где соблюдается дресс-код, то можно надеть и более свободную модель например, из льна.
Юбки — длиной чуть выше колена и длиннее. Из тканей отдайте предпочтение хлопку с лайкрой то есть ткани которая не мнётся слегка тянется и сохраняет форму. Из такой же ткани можно надеть и бермуды однако вид у них должен быть не пляжный.
В комплекте с юбкой, брюками или бермудами носите лёгкие блузы из шёлка, батиста, тонкого хлопка или хлопчатобумажного трикотажа. Хороши будут также короткие жакеты с английским или круглым воротником и довольно низким вырезом.

Важно, чтобы в одежде не было кричащих пёстрых тонов. Спокойные, пастельные натуральные оттенки — вот то, что вам нужно. Всегда отлично смотрятся контрастные сочетания — например, красное с белым классическое чёрное с белым, бежевое с цветом топлёного молока, синее с голубым и т. д.

На обуви и сумочке лучше не экономить. Сейчас в офисах допускается носить даже открытые босоножки, но надевать их следует на колготки или чулки. Каблук любой формы, но не высокий.