На нашем сайте каждый день новые статьи, а так же много интересных новостей.
» » » Витамины принимают активное участие в регуляции нервной, эндокринной и иммунной системы

Витамины принимают активное участие в регуляции нервной, эндокринной и иммунной системы

Витамины принимают активное участие в регуляции нервной, эндокринной и иммунной системы

На сегодняшний день про витамины мы знаем много. Эти вещества являются незаменимыми во многих биохимических реакциях, являясь компонентами ферментных комплексов. Некоторые витамины принимают активное участие в регуляции нервной, эндокринной и иммунной системы.

Но при их недостатке в организме возникают процессы, которые в сильно запущенных случаях могут привести к очень тяжелым последствиям. Так, недостаток витамина А ухудшает состояние кожи и зрения, нехватка витаминов группы В приводит к нервным расстройствам, а дефицит витамина В вызывает ухудшение состояния костей.

Витамины нужны человеку на протяжении всей жизни, начиная еще с материнской утробы. Важность определенных групп витаминов меняется в зависимости от возраста. Во-первых, для поддержания нормального состояния здоровья детям и взрослым необходимы разные дозировки витаминов. Во-вторых, у детей, мужчин и женщин разного возраста отличаются потребности.
Например, детям в первую очередь нужны витамины, которые способствуют нормальному росту, а также физическому и умственному развитию.
Мужчинам среднего возраста стоит больше акцентировать внимание на поддержке выносливости, повышении работоспособности и общего состояния здоровья.
Женщины, заботящиеся о своей внешности, должны пристально следить за потреблением тех групп витаминов, которые отвечают за нормальное состояние кожи, волос и ногтей.

Ну, а беременным женщинам следует серьезно позаботиться о витаминах, микроэлементах и питательнхе веществах, которые необходимы в этот период, поскольку от этого зависит протекание беременности и состояние плода.

После 50 лет существенно возрастает риск развития хронических заболеваний, в частности со стороны сердечно-сосудистой и нервной системы. Поэтому в этом возрасте стоит особенно позаботиться о витаминах-антиоксидантах, а также витаминах, которые способствуют удалению холестериновых бляшек и тромбов.

Вы уверены, что вам всего хватает?


Если вы живете в экологически чистом районе, например, где-нибудь в Тибете, ежедневно питаетесь исключительно здоровой, свежей и правильной пищей, не употребляете алкоголь, не курите, то, вероятно, так оно и есть. В противном случае, имейте в виду, что недостаток витаминов и минералов в организме во многом (особенно в последние десятилетия) зависит от загрязненной окружающей среды, качества воды, наличия вредных привычек, несовершенства современных пищевых технологий
     Просмотров: 296   
Наши нервы - психотерапия » Витамины принимают активное участие в регуляции нервной, эндокринной и иммунной системы
Версия для печати Витамины принимают активное участие в регуляции нервной, эндокринной и иммунной системы
Смотрите также:
Новые статьи

Перекусы между едой

Свежий воздух и подвижные игры - вот те удивительные ингредиенты, которые способны превратить самое обычное блюдо в нечто изысканное. Говорят, что есть на улице - моветон......

Когда пить антибиотики

Каждый год в аптеках появляются новые виды антибиотиков. В разноцветной глазури, без запаха - безобидные на вид, эти лекарства - смертельное оружие для микроорганизмов. К тому же......

Отношение после измены

Можно ли простить любимого и не дать страсти угаснуть? Как бы ни успокаивала себя женщина, что измены физические не так страшны, как моральные, забыть то, что мужчина был с другой, очень......

Зарядка для глаз

Работаешь за компьютером? Выполняй каждый час несколько несложных упражнений для тренировки зрения: 1. Откинься на спинку стула, закрой глаза.......